Муниципальное казенное дошкольное  образовательное учреждение города Новосибирска

"Детский сад №333 "Теремок" комбинированного вида"

Профсоюзная страничка

Председателем профсоюзной организации МКДОУ д/с №333 с января 2018 года является

Кулакова Ольга Владимировна

"О светлом будущем заботятся - политики,

О светлом прошлом - историки,

О светлом настоящем - профсоюзы"

Профсоюз-это важный демократический институт современного цивилизованного государства.

Если мы хотим считать себя цивилизованными людьми, то мы должны признать не только право профсоюза на существование, но и насущную необходимость этой организации для осуществления защиты социально-трудовых интересов.

Главная задача профсоюза - это представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования.

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!

Коллективный договор МКДОУ д/с №333 (2018 г.)

Профсоюзный  комитет  первичной профсоюзной организации МКДОУ Д/С №333

Контрольно-ревизионная  комиссия:

Казанцева О.В. – учитель-логопед – председатель ревизионной комиссии МКДОУ

Горбунова С.С. - воспитатель

Берац Е.С. - младший воспитатель

Культурно-массовый сектор:

Морозова О.П. - педагог доп. образования

Рудь А.В. - воспитатель

Свиридова С.К. - музыкальный руководитель

Комиссия   по защите трудовых и профессиональных прав профсоюза:

Филинова В.Л. – ст. воспитатель - председатель комиссии по охране труда

Федорова А.В. - завхоз - уполномоченный по охране труда

Кулакова О.В. - воспитатель

Рудь А.В. – воспитатель

Будаева Н.К. - УСП

Состав первичной профсоюзной организации стабильный, сохраняется постоянным на протяжении  нескольких лет. Все члены  профсоюза  серьезные, добросовестные и ответственные люди.

С администрацией ДОУ у профсоюзной организации сложились партнерские отношения. Профком принимает участие в регулировании трудовых отношений, согласовании нормативных и локальных документов,  участвует в разработке инструкций по охране труда в ДОУ, следит за выполнением  соглашения по охране труда, принимает участие в работе по усовершенствованию условий труда педагогических работников. В детском саду  создаются условия для профессионального роста педагогического состава. Это особенно важно на современном этапе, так как рынок труда диктует повышенные профессиональные требования  к педагогам.

Хочется пожелать  профсоюзной организации насыщенной, интересной и эффективной деятельности. А каждому члену коллектива лучше осознать, что единому, сплоченному, постоянно развивающемуся профессиональному союзу по плечу решение важнейшей задачи – сделать профессию педагога, работника ДОУ – престижной.

Каждый член профсоюза может:

рассчитывать:

·        на поддержку профсоюза в трудовых спорах с администрацией;

·        на соблюдение законодательства при сокращении рабочих мест;

·        на обращение в профком при ущемлении экономических и трудовых прав.

получить:

·        необходимую юридическую консультацию;

·        все виды социальной защиты, предусмотренной коллективным договором;

·        льготные путевки в спортивно-оздоровительный лагерь, дома отдыха и    санаторий для детей;

·        содействие в получении медицинских услуг;

·        материальную помощь из фондов профкома.

Адреса и телефоны организации.

«Новосибирская областная общественная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ» имеет 1 филиал в городе Новосибирск, находящийся по адресу: Новосибирск, Красный проспект, 65

контактные телефоны: 7 (383) 221-36-92, 7 (383) 221-39-77

Интернет сайт организации: npo54.ru

Контактный e-mail организации: nsoobkom@pochta.ru

Время работы организации: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,

пятница с 9.00 до 16.00,

суббота, воскресение - выходные дни.

Софинансирование трудовой пенсии

Нормативные документы

Устав профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

Общее положение о первичной Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации